• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крымских депутатов засудят из - за русского языка ?
    Опубликовано: 2006-02-22 16:06:00

    Неконституционным и незаконным назвал проведение в Крыму референдума о статусе русского языка заместитель главы секретариата президента Украины Анатолий Матвиенко.

    Выступая в среду на брифинге, он заявил, что "проведение референдума в том виде, который предлагают некоторые политические силы, неконституционное и незаконное".

    По словам Матвиенко, этот референдум "есть лишь попытка отдельных политических сил привлечь к себе внимание перед выборами".

    "Конституция автономии обеспечивает всю полноту употребления русского языка во всех сферах жизни как языка, на котором говорит большинство населения полуострова", - добавил Матвиенко.

    Он также сообщил, что президент Украины Виктор Ющенко планирует в ближайшее время посетить с рабочей поездкой Крым, где встретится с руководством и общественностью автономной республики.

    "РИА Новости"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.