• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Плачков поехал в Брюссель
    Опубликовано: 2006-02-27 14:37:00

    Сегодня министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков отбыл в Брюссель, где завтра, 28 февраля, при поддержке Европейской комиссии состоится презентация электроэнергетического сектора Украины.

    В пресс-службе Минтопэнерго, в составе украинской делегации – заместители министра Николай Штейнберг и Сергей Титенко, председатель НКРЭ Валерий Кальченко, президент НАК „Энергетическая компания Украины” Петр Омеляновский, президент ГП НАК „Энергоатом” – Юрий Недашковский, председатель правления – генеральный директор государственной акционерной компании „Укргидроэнерго” Семен Поташник, директор государственного предприятия НАК „Укрэнерго” Владимир Лучников и его заместитель по перспективному развитию А.Баталов.

    В презентации примут участие Комиссар ЕС по вопросам энергетики Андрис Пибалгс, европарламентарии, представители Европейской комиссии, а также руководство ассоциаций и объединений европейских энергетических компаний, в частности, UCTE, EURELECTRIC, FORATOM, крупнейшие производители и потребители электрической энергии, энерготрейдеры, международные финансовые учреждения.

    Целью презентации является предоставление всесторонней информации относительно состояния и перспектив развития украинского электроэнергетического сектора Украины в контексте намерений и перспектив его интеграции в электрические сети и рынки объединенной Европы.

    Сегодня в рамках диалога высокого уровня Украина - ЕС по вопросам энергетики, основанного в прошлом году, министр топлива и энергетики Украины И.Плачков будет иметь встречу с Комиссаром ЕС по вопросам энергетики господином А. Пибалгсом, в ходе которой намечено рассмотреть вопрос имплементации Меморандума между Украиной и ЕС относительно сотрудничества в энергетической сфере, перспективы приобретения членства Украины в Энергетическом содружестве, другие актуальные вопросы двух- и многостороннего сотрудничества.

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.