• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тарасюк обсудил с Штайнмайером состояние развития украинско - немецких отношений
    Опубликовано: 2006-02-28 15:36:00

    Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк обсудил со своим немецким коллегой Франком Вальтером Штайнмайером состояние развития украинско-немецких отношений.

    Об этом Б.Тарасюк сообщил сегодня на совместной пресс-конференции в Киеве.

    «Мы положительно оценили уровень политического диалога между нашими странами», - сказал Б.Тарасюк. По его словам, это уже третья встреча за три месяца с Ф-В.Штайнмайером.

    По словам украинского министра, во время встречи была дана положительная оценка нашим торговым отношениям. При этом он отметил, что уровень экономического сотрудничества самый большой среди стран Европейского Союза, и в целом второй после сотрудничества с РФ.

    Б.Тарасюк также отметил, что Германия вышла вперед среди зарубежных инвесторов в украинскую экономику.

    По его словам, были также обсуждены возможности дальнейшей интенсификации взаимоотношений.

    Б.Тарасюк сообщил, что информировал своего немецкого коллегу о подготовке к парламентским и местным выборам в Украине. Также обсуждался вопрос взаимоотношений Украины с ЕС и НАТО. Состоялся обмен мнениями относительно региональных проблем.

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.