• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ермаков: Референдума не будет
    Опубликовано: 2006-02-28 16:29:00

    Лидер КРО УРП «Собор» Владислав Ермаков считает что «шум вокруг референдума по статусу русского языка – это первый шаг переноса центра сепаратизма из Северодонецка в Автономную Республику Крым. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в пресс-службе КРО УРП «Собор».

    Как сообщили в пресс-службе, В. Ермаков отмечает, что над этим активно работают Партия Регионов, Русский блок, партия “Союз”, а также Компартия. Но эти старания сделать Крым горячей точкой сепаратизма и шовинизма бесперспективны. Можно предугадать следующие шаги этих новых крымских сепаратистов – а именно, лоббирование вопросов о пересмотре Крымской Конституции, о статусе города Севастополя и, в конце концов, - о принадлежности Крыма Украине.

    Но этой цепочке не суждено сбыться: во-первых, референдумы такого рода не предусмотрены украинским законодательством, а во-вторых, вопрос вынесенный на референдум – общеукраинский и не может решаться на местном уровне». «УРП “Собор” надеется на решительные действия Крымской прокуратуры, СБУ, Министерства внутренних дел. Необходимо жестко пресечь коварные антиукраинские действия “пятой колонны”, формирующейся сегодня в Крыму» - заявил Владислав Ермаков.

     "Крымское агентство новостей"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.