• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Cекретный заговор "Аль-Каиды" раскрыт
    Опубликовано: 2006-03-15 09:32:00

    Иракские силы безопасности предотвратили план "Аль-Каиды" по штурму посольств США и Великобритании в Багдаде и захвату заложников из числа дипломатов.

    По словам главы МВД страны Баяна Джабра, заговорщики намеревались внедрить 421 боевика террористической сети "Аль-Каида" в качестве охранников на постах вокруг так называемой "зеленой зоны", где расположены посольства и здания правительства страны.

    Организаторам терактов для осуществления своего плана оставалось получить лишь последнюю подпись под документом, по которому они должны были войти в состав иракского батальона, несущего службу на главном въезде в этот район и основных площадях.

    Джабр сообщил, что заговор был раскрыт три недели назад, а в результате расследования были арестованы несколько высокопоставленных сотрудников МВД.

    В настоящее время ведется операция по розыску и аресту "новобранцев" батальона охраны из числа террористов. В раскрытии заговора участвовали военная разведка и Главная разведывательная служба правительства, передает ИТАР-ТАСС.

    "Дни.Ру"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.