• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Перу: На президентских выборах лидирует Умала
    Опубликовано: 2006-04-13 11:08:00

    Ойянта Умала, кандидат от националистов на президентских выборах в Перу, по-прежнему лидирует. Согласно результатам обработки 90% бюллетеней, за него проголосовали почти 31% граждан Перу. Сенсацией стало то, что вперед вырвался бывший президент страны, социал-демократ Алан Гарсиа. За него отдали голоса почти 24,5% перуанцев, тогда как за кандидата от консерваторов Лурдес Флорес чуть больше 23%.

    Окончательных данных придется подождать, так как партия Флорес потребовала провести проверку более миллиона бюллетеней. В свою очередь, партия Гарсиа требует аннулировать результаты голосования граждан Перу, проживающих за рубежом.

    Из-за столь малого разрыва Гарсиа и Флорес, избирательной комиссии понадобится не менее 20 дней на то, чтобы опубликовать окончательные результаты. Второй тур состоится через месяц после этого. Тем временем Перу и США подписали соглашение о свободной торговле. Церемония состоялась в Вашингтоне в среду, в присутствии действующего президента Перу Алехандро Толедо. Толедо надеется провести этот документ через парламент до окончания своего мандата 28 июля. Соглашение о свободной торговле отменяет пошлины на большинство товаров и услуг между 2 странами. Ойянта Умала уже заявил, что если он придет к власти, соглашение будет пересмотрено. Против договора также выступил Алан Гарсиа.

    "EuroNews"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.