• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чад: Цель повстанцев свергнуть президента
    Опубликовано: 2006-04-13 11:20:00

    В Чаде подразделения повстанцев из Объединенного фронта за перемены находятся всего в нескольких десятках километров от столицы страны Нджамены. Их представитель заявил, что фронт контролирует уже более 80% территории Чада. Захвачен, в частности, крупный город Монго.Цель мятежников, на сторону которых продолжают переходить солдаты правительственных войск, - свергнуть президента страны Идрисса Деби.

    Правительство Чада заявило, что приложит все усилия, чтобы остановить повстанцев. В Нджамену переброшены дополнительные подразделения. Власти страны обвиняют соседний Судан в поддержке мятежников. Их лидер Али Кедеалайе объясняет причины мятежа: "Мы должны положить конец существующему в стране хаосу. Нам нужен стабильный режим, который бы поддерживало большинство населения Чада".

    Франция осудила любые попытки силового захвата власти в Чаде. Однако французский воинский контингент в этой стране, как сообщается, не будет вмешиваться в боевые действия. Военные готовы лишь обеспечить возможную эвакуацию французских граждан.

    "EuroNews"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.