• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко хочет ускорить сотрудничество с Россией
    Опубликовано: 2006-04-13 11:32:00

    Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров ускорить подписание протокола на 2006 год к межправительственному соглашению с Россией о сотрудничестве в развитии топливно-энергетических комплексов от 7 сентября 1994 года. Об этом говорится в указе Президента № 303/2006, которым введено в силу решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 7 марта "О ситуации на рынке нефти и нефтепродуктов Украины".

    "Принять неотложные меры относительно ускорения подписания Протокола на 2006 год к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о сотрудничестве в развития топливно-энергетических комплексов от 7 сентября 1994 года", - говорится в указе.

    Как сообщало агентство, ранее исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров прогнозировал подписание межправительственного соглашения с Россией по газу на 2006 после завершения выборов в Верховную Раду. 2 февраля Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" создали совместное предприятие закрытое акционерное общество "Укргаз-Энерго" для поставок импортного газа украинским предприятиям. Тогда же "Укргаз-Энерго" и "РосУкрЭнерго" подписали контракт на поставку газа в Украину по 95 долларов за тыс. куб. м до 2011 года.

    «Українські Новини»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.