• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент Ирана: Моя страна не свернет свою атомную программу
    Опубликовано: 2006-04-13 11:41:00

    Иран не собирается прекращать обогащение урана. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад выступил в четверг с речью, в которой повторил заявленные во вторник тезисы, в частности о том, что его страна получила обогащенный уран и мир теперь должен рассматривать Иран как ядерную державу.

    "Мы знаем, что США и их союзники ждут не дождутся, что мы отступим хотя бы на йоту - и они немедленно обратят это нам во вред", - цитирует иранское агентство новостей IRNA слова Ахмадинежада.

    В четверг ночью в Тегеран с официальным визитом прибыл генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мохаммад эль-Барадеи, который обсудит с иранским руководством ситуацию вокруг ядерной проблемы Ирана, отмечает агентство.

    Визит генерального директора МАГАТЭ осуществляется по приглашению руководителя Организации по атомной энергии Ирана Голямрезы Агазаде.

    "РИА Новости"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.