• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германия вложит в Украину 85 млн. евро
    Опубликовано: 2006-04-13 14:19:00

    Германское энергетическое агентство (DENA) намерено вложить в энергосбережение в Украине до 85 млн. евро. Об этом говорится в сообщении Украинского союза промышленников и предпринимателей. Согласно сообщению, во время круглого стола по вопросам энергосбережения, организованным УСПП и Восточным комитетом немецкой экономики, коммерческий директор DENA Штефан Коллер предложил 10 энергосберегающих проектов в области центрального теплообеспечения, систем трубопроводов, а также использования биотоплива. Размеры инвестиционных проектов имеют объем от 4 млн. евро до 85 млн. евро, об этом сообщили «Українські новини».

    Проведение следующего этапа переговоров по реализации проектов запланировано в мае между национальным агентством Украины по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов и Министерством развития Германии. Финансирование 10 отобранных проектов планируется осуществлять при поддержке немецкой Банковской группы KFW (Kreditanstalt fur Wiederaufbau - Кредитный институт по восстановлению экономики). Внедрения пилотного проекта оценивается в 13-15 млн. евро.

    Немецкое энергетическое агентство (Die Deutsche Energie-Agentur - DENA) - общество с ограниченной ответственностью - создано в 2000 году в Берлине. Его учредителями являются государство и KFW. Как сообщало агентство, в марте Верховная Рада ратифицировала соглашение о кредите между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития в размере 20 млн. долларов на реализацию проектов по энергосбережению.

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.