• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня в Брюсселе обсудили Украину
    Опубликовано: 2006-04-13 17:32:00

    Первоочередные вопросы сотрудничества между Украиной и Евросоюзом в сфере безопасности были рассмотрены во время заседания Тройки Комитета по политике безопасности (КПБ) ЕС-Украина, передает пресс-служба КМУ.

    Участники мероприятия обсудили текущую политическую ситуацию в Украине после парламентских выборов и перспективы формирования коалиционного правительства. Состоялся также обмен мнениями по ряду актуальных проблем международной политики и регионального сотрудничества, в частности, по приднестровскому урегулированию. Дискуссия обнаружила принципиальное сходство позиций Украины и ЕС по основным вопросам региональной безопасности и стабильности.

    Заседание Тройки КПБ ЕС-Украина стало первым официальным мероприятием в двухстороннем диалоге с Европейским Союзом с времени парламентских выборов в Украине. В этом контексте европейская сторона подтвердила высокую оценку факта свободного и демократического проведения выборов.

    Это, по ее мнению, стало своеобразной "ратификацией" народом Украины своего выбора в пользу европейских ценностей, осуществленного во время президентских выборов 2004 года. Отмечалось также, что Брюссель с нетерпением ожидает формирования дееспособного украинского коалиционного правительства.

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.