• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент Адыгеи попросил Путина его уволить
    Опубликовано: 2006-04-14 09:37:00

    Президент Адыгеи Хазрет Совмен написал на имя Владимира Путина прошение об отставке, пишет в пятницу "Коммерсант".

    При этом, по сведениям издания, решение об этом было принято еще 11 апреля в Кремле в ходе консультаций с главой президентской администрации Сергеем Собяниным и полпредом президента в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком. Ожидается, что официальное заявление на этот счет будет сделано 17 апреля.

    По словам источника "Коммерсанта", причиной отставки Совмена является резкое обострение обстановки в Адыгее из-за активного лоббирования Козаком плана по присоединению республики к Краснодарскому краю.

    Напомним, что 4 апреля Хазрет Совмен уже написал одно прошение об отставке, правда на имя депутатов республиканского парламента. Таким образом, оно не имело юридической силы. Впрочем вскоре и сам Совмен объявил, что это была лишь своеобразная декларация о намерениях. Позже в интервью "Коммерсанту" президент Адыгеи заявил, что на такие действия его вынудило несогласие с политикой Дмитрия Козака.

    Как выяснило издание, прошение об отставке на имя президента Совмен написал после того, как в Кремле его заверили, что Москва не собирается форсировать процесс слияния Адыгеи с Краснодарским краем.

    Между тем в полпредстве Южного федерального округа "Коммерсанту" заявили, что вопрос о слиянии этих двух субъектов в ведомстве Козака никогда и не ставился.

    Еще один источник газеты в администрации президента и вовсе упрекнул главу Адыгеи в "фантастической непоследовательности". "В Москве он бегает с предложениями различных схем объединения, пытаясь выторговать в обмен на это преференции своему личному бизнесу, а у себя на родине говорит, что никогда не допустит объединения с Кубанью", - заявил источник.

    "Lenta.ru"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.