• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польша хочет сформировать правительство большинства
    Опубликовано: 2006-04-14 14:03:00

    В Польше подписано предварительное соглашение о создании коалиции, которая должна дать стране правительство большинства. После победы на парламентских выборах осенью прошлого года партия «Право и справедливость» не смогла создать коалицию с второй силой в сейме - либеральной «Гражданской платформой», и в результате сформировала правительство меньшинства, которое до сих пор не имело стабильной поддержки в парламенте, передает Радио Свобода.

    После 6 месяцев правления лидер «Права и справедливости» Ярослав Качинский неожиданно заявил о создании коалиции с крестьянско-популистской партией «Самооборона», которую лидеры «Права и справедливости» ранее резко критиковали. Теперь лидер «Самообороны» Анджэй Леппэр, который неоднократно привлекался к ответственности за блокады дорог и уничтожение импортных сельхозпродуктов, будет вице-премьером, а, по словам Ярослава Качинского «коалиция, которой давно ждали поляки», станет реальностью. Между тем часть ведущих министров в правительстве Казимежа Марцинкевича заявляют, что если Леппэр войдет в состав кабинета, они немдленно подадут в отставку.

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.