• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чад обвинил Судан в поддержке повстанцев
    Опубликовано: 2006-04-14 17:21:00

    Чад прервал все дипломатические отношения с Суданом и приказал суданским дипломаты покинуть страну в связи с нападением мятежников на столицу Нджамен. Президент Чада Идрисс Деби обвинил суданское правительство в поддержке и финансировании повстанцев.

    Напомним, что, по меньшей мере,350 человек погибли в ходе столкновения повстанческой армии и силами полиции в столице Чада. Президентский дворец по-прежнему находится под усиленной охраной военных.

    Министр обороны Чада Бишара Исса Джадалла заявил, что повстанцы понесли тяжелые потери: более 200 человек ранены, многие убиты, 20 мятежников взяты в плен. Он также сообщил, что правительственным войскам удалось отбить наступление повстанцев в районе города Адре, расположенного неподалеку от границы с Суданом.
    Президент также сказал, что если ООН и Африканский союз не остановят попытки Судана свергнуть правительство Чада, он прикажет выслать из страны 200 тысяч суданских беженцев.

    MIGnews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.