• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина готова подписать с Россией соглашение по ЧФ
    Опубликовано: 2006-04-17 16:02:00

    Украина готова подписать с Россией дополнительное соглашение к базовому договору о пребывании Черноморского флота на украинской территории. Об этом в понедельник заявил журналистам секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах.

    "Украина готова подписать дополнительное соглашение, в котором будут четко зафиксированы механизмы контроля за выполнением своих обязательств как со стороны Украины, так и со стороны России. Нам необходимо выйти на параметры прозрачности, взаимопонимания и выполнения взаимных обязательств", - сказал Кинах.

    Он отметил, что для нормализации ситуации вокруг пребывания ЧФ РФ в Крыму необходимо для начала провести инвентаризацию объектов недвижимости и земельных участков, на которых располагаются эти объекты.

    "Надо навести порядок и выйти на прозрачные равноправные отношения, выполняя свои обязательства по базовым соглашениям на основе украинского законодательства и международного права", - подчеркнул секретарь СНБО.

    Кинах напомнил, что комиссия по ЧФ РФ в рамках двусторонней межгосударственной комиссии Ющенко-Путин в настоящее время отрабатывает вопросы доступа к объектам и архивным материалам.

    "РИА Новости"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.