• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Израиль сам определит границы, если не состоится диалога с ПНА
    Опубликовано: 2006-05-10 12:27:00

    Израиль намерен начать формирование постоянных границ в одностороннем порядке, если до конца 2006 года ему не удастся возобновить диалог с палестинским руководством, сообщил в среду министр юстиции Израиля Хаим Рамон. "До конца этого года мы будем честно пытаться начать переговоры с противоположной стороной. Но если к концу года станет ясно, что у нас там нет партнера, и в этом убедится мировое сообщество, тогда мы возьмем свою судьбу в свои руки", - сказал министр, выступая в эфире радиостанции "Галей ЦАХАЛ", передает РИА «Новости».

    По оценкам Рамона, на реализацию замыслов правительства потребуется от полутора до двух лет.

    Определение постоянных границ предусматривает демонтаж изолированных еврейских поселений Западного берега реки Иордан и эвакуацию их жителей в крупные поселенческие блоки, которые Израиль намерен сохранить под своим контролем наряду с "большим Иерусалимом" и Иорданской долиной.

    Израиль отказывается от возобновления контактов с Палестинской национальной администрацией (ПНА) до тех пор, пока движение ХАМАС, контролирующее парламент и правительство, не выполнит трех условий, сформулированных мировым сообществом: признание еврейского государства, отказ от насилия, соблюдение всего комплекса палестино-израильских договоренностей.

    Израиль отказывался от переговоров с ПНА и до прихода к власти исламистов, настаивая на выполнении палестинской стороной требований плана "дорожная карта" в части противодействия терроризму и "демонтажа инфраструктуры террора".

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.