• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Данию охватили крупные антиправительственные демонстрации
    Опубликовано: 2006-05-17 09:49:00

    Крупнейшие за последние годы антиправительственные демонстрации пройдут сегодня в пяти датских индустриальных центрах, в том числе и в столице страны - Копенгагене, передает  ICTV.

    Акцию протеста, которая проводится по призыву свыше десяти профессиональных объединений и союзов, молодежных и студенческих организаций, поддержали ведущие оппозиционные партии, включая крупнейшую Социал-демократическую партию Дании.

    Участники демонстраций выступят против правительственных планов осуществления реформ, которые, по замыслу кабинета, должны зафиксировать и даже преумножить уровень благосостояния датчан. Прежде всего они касаются социальных аспектов.

    Непопулярны у датчан и меры, направленные на то, чтобы, например, побудить безработных датчан искать новое место, а не жить довольно безбедно на пособия.

    Демонстрации пройдут как в Копенгагене, так и в Орхусе, Оденсе, Ольборге и в Эсбьерге. Только в датской столице ожидается участие в акции протеста свыше 100 тыс. человек.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.