• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За пять дней насилия в Сан-Паулу погибло 115 человек
    Опубликовано: 2006-05-17 10:14:00

    За пять дней насилия в Сан-Паулу 115 человек стали жертвами вооруженных столкновений между полицией и вооруженными преступными бандами. Из них - 71 из числа членов криминальных структур.

    Как сообщают бразильские телекомпании, к вечеру во вторник обстановка в крупнейшем мегаполисе Латинской Америки стала нормализоваться.

    С ограничениями возобновил работу городской автотранспорт. Открылись некоторые магазины, школы, учреждения. Однако подавляющее большинство граждан предпочло оставаться во вторник дома. Повсюду видны следы охватившего город насилия: с пустых улиц еще не вывезены все сгоревшие автобусы, фасады зданий, подвергшихся нападениям, стоят обгорелые. Улицы патрулируют усиленные наряды полиции.

    Главнокомандующий военной полицией Элизеу Боржес опроверг утверждения прессы о том, что власти договорились с преступными группировками о прекращении огня. Речи о переговорах с преступниками нет, заявил он.

    Мятежи в тюрьмах были прекращены к утру вторника. Заложники освобождены, а зачинщиков волнений из числа главарей так называемой преступной группировки "Первое командование столицы" перевели в тюрьмы усиленного режима. Волнения в Сан-Паулу начались по приказу этой криминальной группировки, которая контролирует весь поток наркоторговли в городе.

    "Rupor.info"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.