• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мексика отомстит США
    Опубликовано: 2006-05-17 11:44:00

    Мексика пообещала подать иски в американские суды, если Национальная гвардия США будет принимать участие в операциях по задержанию нелегальных иммигрантов на границе двух стран, передает агентство AP.

    "Если поднимется настоящая волна нарушений прав человека, если мы увидим, что Национальная гвардия начинает непосредственно участвовать в задержании людей, мы немедленно начнем подавать судебные иски через наши консульства", - заявил министр иностранных дел Мексики Луис Эрнесто Дербес.

    Президент США Джордж Буш планирует направить на границу с Мексикой шесть тысяч военнослужащих Национальной гвардии. Сообщается, что они будут заниматься сбором информации и наблюдением за границей, но не станут принимать участия в операциях по задержанию иммигрантов. "Соединенные Штаты не собираются милитаризовать южную границу", - заверил американский президент.

    Национальную гвардию решено направить на границу в рамках более широкой реформы иммиграционной политики США. В частности, Буш предложил не выдворять из страны нелегалов, а предоставлять им возможность получения гражданства. В правительстве Мексики считают, что такая перспектива может лишь усилить стремление мексиканцев попасть в США.

    По предварительным оценкам, Реализация плана Буша обойдется США почти в 2 миллиарда долларов.

    "Lenta.ru"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.