• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Белоруссия раценивает поведение представителей стран ЕС как "демарш"
    Опубликовано: 2006-05-17 14:24:00

    В МВД Белоруссии расценивают отказ представителей стран Евросоюза приехать на конференцию Европола как "демарш и политику двойных стандартов", передает РИА "Новости".

    "Нельзя иначе расценить шаг Евросоюза как очередную демонстрацию политики двойных стандартов по отношению к Белоруссии. Демарш стран, входящих в Европол, не руководствуется интересами своих граждан", - сказал представитель МВД Белоруссии перед началом конференции Европола, которая открывается в среду в Минске.

    "Можно расценивать, что страны Евросоюза на политическом уровне запретили своим представителям Европола ехать в Белоруссию на конференцию", - сказал собеседник агентства.

    "Мы считаем, что то, что страны Евросоюза проигнорировали конференцию, является негативным примером того, что политика стоит над правоохранительной деятельностью, которая пресекает действия преступного мира", - сказал член белорусской делегации на конференции Европола.

    В ходе заседания планируется обсудить вопросы противодействия терроризму, организованной преступности, а также повышение эффективности взаимодействия между национальными и центральным бюро Интерпола.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.