• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эль Барадеи угрожает новой Холодной войной
    Опубликовано: 2006-05-26 10:22:00

    "Если мир все еще держится за идею о том, что наличие ядерного оружия гарантирует безопасность, то это может вернуть мир на грань краха в результате Холодной войны", - заявил глава Международного Агентства по Атомной Энергетике (МАГАТЭ), передает MIGnews.com.

    Мохамед Эль Барадеи заявил, что развитие ядерного оружия приведет мир в ситуации, предсказанную Джоном Кеннади в начале 60-х. Кеннеди утверждал, что в мире в конечном итоге возникнет 20-30 ядерных держав, которые будут находиться в ситуации противостояния.

    "Распространение оружия массового уничтожения, в конечном итоге, приведет к ситуации, когда каждая страна предъявит права на собственный ядерный арсенал. Взаимное уничтожение станет самым абсурдным крахом цивилизации в момент ее технологического и научного расцвета", - сказал Эль Барадеи на выступлении в Университете передовых международных исследований Джона Хопкинса.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.