• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иран отразит любую атаку США
    Опубликовано: 2006-05-26 17:23:00

    "Иран не останется в стороне и ответит на любую американскую атаку. Мы не будем выжидать", - об этом заявил в ходе встречи с журналистами в Багдаде министр иностранных дел Ирана Манучер Мотакки во время своего визита в Ирак, передает MIGnews.com.

    "В случае, если Соединенные Штаты Америки начнут военные действия против Ирана, то где бы это не произошло - они получат достойный отпор", - отметил Мотакки. Ранее президент США Джордж Буш заявил, что если Иран согласится заморозить работы по обогащению урана, США взвесят возможность предоставить Тегерану ряд "дипломатических выгод".

    По словам Буша, Иран оставил стол переговоров, поэтому сейчас решение за ним. В противном случае, отметил президент, Тегеран будет изолирован от мирового сообщества.

    Как сообщалось ранее, газета Washington Post опубликовала материал, в котором в частности говорится, что Иран обратился к международным посредникам, среди которых глава МАГАТЭ Мухаммед Эль-Барадеи и Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, с просьбой уведомить официальный Вашингтон о том, что Тегеран готов к проведению двусторонних переговоров.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.