• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тарасюк 26 июня поедет в Молдову
    Опубликовано: 2006-06-23 15:53:00

    Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк 26 июня осуществит официальный визит в Республику Молдова, сообщили в МИД Украины. В ходе визита Борис Тарасюк проведет встречи с президентом РМ Владимиром Ворониным, премьер-министром Василе Тарлевым, министром иностранных дел и европейской интеграции Андреем Стратаном и главой парламента РМ Марианом Лупу, встретится с представителями украинской общины Молдовы, передает пресс-служба КМУ.

    Предусматривается обсуждение актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в политической, экономической и гуманитарных сферах, реализации украинского Плана приднестровского урегулирования, сотрудничества двух стран в международном и региональном измерениях, в частности в рамках новосозданной Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ. Стороны проанализируют состояние выполнения договоренностей, зафиксированных в протоколе двенадцатого заседания Смешанной межправительственной украинско-молдовской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, состоявшегося при участии премьер-министров обоих государств в Киеве 29 мая.

    Визит министра иностранных дел Украины в Кишинев будет способствовать реализации украинско-молдовских договоренностей, достигнутых на высшем политическом и правительственном уровнях, в том числе по решению существующих проблемных вопросов, поддержанию интенсивного политического диалога, дальнейшему развитию качественно нового уровня двусторонних отношений между Украиной и Республикой Молдова.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.