• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США и Япония разработают ракеты-перехватчики
    Опубликовано: 2006-06-23 17:22:00

    Япония и США подписали соглашение о сотрудничестве в области противоракетной обороны. По сообщению японского МИДа, министр иностранных дел Таро Ясо и посол США Томас Шиффер подписали документ, согласно которому партнеры совместно разработают системы ракет-перехватчиков, передает MIGnews.com.

    Соглашение также позволяет Японии, в которой долгое время действовал запрет на экспорт вооружений, передавать технологии американским партнерам. По словам Ясо, разработка новых ракет займет около 9 лет. Стоит отметить, что соглашение пребывает вслед за скандалом с испытанием Северной Кореей ракеты дальнего радиуса действия "Тэпходон-2", которая способна поразить цели на территории США. США, Япония и Южная Корея были обеспокоены этой информацией. Япония же пообещала, что в случае испытания ракеты она будет рассматривать действия Пхеньяна, как объявление войны.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.