• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕК выделила Ливану 10 миллионов евро
    Опубликовано: 2006-07-26 15:23:00

    Представители Европейской комиссии сообщили в среду, что направляют дополнительно 10 миллионов евро в качестве гуманитарной помощи Ливану и 11 миллионов на то, чтобы покрыть затраты на эвакуацию оттуда граждан тех стран, которые не имеют финансовых средств для спасения своих соотечественников, сообщает MIGnews.com.

    Европейская Комиссия отмечает, что общая сумма помощи, которую Европа уже передала с начала вооруженного конфликта, повлекшего за собой бомбардировки Ливана, составляет 20 миллионов евро. Представитель ЕС Майкл Манн сказал, что Европейский союз предусмотрел в своем бюджете еще 50 миллионов для оказания дальнейшей помощи Ливану.

    Дополнительная помощь пойдет также на то, чтобы эвакуировать неевропейцев - покрыть затраты на перевозку около 10.000 человек, главным образом, из Пакистана, Шри-Ланки и Филиппин.

    По оценке ЕС, в Ливане проживало около 200.000 рабочих из развивающихся стран, главным образом из Азии. Многие из них не хотят покидать страну даже перед лицом угрозы личной безопасности.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.