• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Международная конференция по ситуации в Ливане закончилась ничем
    Опубликовано: 2006-07-26 17:19:00

    Международная конференция в Риме, на которой обсуждались пути возможного выхода из кризиса в Ливане, провалилась, передает CNN со ссылкой на свои источники в дипломатических кругах. Представители стран, участвовавших в переговорах, не смоги вдостичь общего мнения относительно необходимости немедленного заключения перемирия и введения в зону конфликта международных сил, сообщает Lenta.ru.

    Один из дипломатов, участвовавших в конференции с американский стороны сказал, что в ходе переговоров государственный секретать США Кондолизза Райс стойко "держала оборону" от остальных участников, доказывая необходимость создания необходимых условий для заключения прочного мира, а именно - предварительное разоружение движения "Хизбалла".

    Все, чего смогли добиться переговорщики - это прийти к общему мнению по вопросам оказания гуманитарной помощи Ливану и последующего содействия в реконструкции страны.

    Однако и эти договоренности не могут быть воплощены в жизнь до момента прекращения огня в регионе.

    В переговорах принимали участие представители США, Канады, Великобритании, Франции, Испании, Германии, Турции, России, Ливана, Саудовской Аравии, Египта и Иордании, а также уполномоченные от ООН и Всемирного банка.

    Израиль, Сирия и Иран - ключевые страны, способные повлиять на ход конфликта, в конференции участия не принимали.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.