• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бывший кандидат в вице-президенты США проиграл «праймериз»
    Опубликовано: 2006-08-09 09:53:00

    Бывший кандидат в вице-президенты США, сенатор от штата Коннектикут Джозеф Либерман проиграл предварительные выборы ("праймериз") в штате для выдвижения кандидата на пост сенатора от этого штата от Демократической партии, сообщает Газета.RU.

    По итогам по итогам подсчета 98% голосов участников опроса, Либерман, который шел на выборы президента США в связке с Альбертом Гором в 2000 году, получил поддержку 48% электората, в то время как его оппонент, миллионер Нед Ламонт получил на 4% больше. Нагнать Ламонта Либерман уже не сможет.

    Как считают наблюдатели, демократы не простили Либерману поддержку войны в Ираке в 2003 году. Многие наблюдатели по этой причине предсказывают, что иракская тема может оказаться ключевым фактором на президентских выборах через два года.

    Представители Либермана, в тоже время, обвинили неназванных "политических оппонентов" в интернет-атаке на сайт кандидата, в результате которой тот на несколько часов вышел из строя.

    Джо Либерман, который является сенатором от Коннектикута уже третий срок подряд, был первым нехристианином, претендовавшим на второй пост в американском государстве. Либерман - ортодоксальный иудаист.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.