• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Посол США рассказал, куда идти Украине
    Опубликовано: 2006-08-10 10:10:00

    Посол США в Украине Уильям Тейлор считает, что вопрос о вступлении Украины в НАТО должен решаться на референдуме, и "только украинцами". Об этом посол заявил сегодня на встрече с журналистами в Донецком пресс-клубе. "В конечном счете, ни американцы, ни европейцы, ни россияне должны решать этот вопрос. Этот вопрос должны решать только украинцы", - сказал Тейлор, сообщает RUpor.info.

    По его словам, "мы с большим интересом следили за тем, как этот вопрос обсуждался политиками во время подписания Универсала, во время круглого стола".

    "И формулировки в Универсале относительно НАТО, относительно русского и украинского языков на наш взгляд выглядят очень конструктивными и позитивными", - отметил Тейлор.

    Он высказал уверенность, что "на протяжении следующих нескольких лет украинцы будут дебатировать, обсуждать "за" и "против" вступления Украины в НАТО".

    "Согласно Универсалу через несколько лет должен состояться референдум по этому вопросу. Я считаю, что это правильный путь решения этого вопроса", - заключил посол.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.