• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Абхазия предоставит помощь населению Кодорского ущелья
    Опубликовано: 2006-08-10 10:24:00

    Абхазия готова предоставить гуманитарную помощь мирному населению, пострадавшему в результате грузинской полицейской операции в верхней части Кодорского ущелья, заявил в среду МИД непризнанной республики. "В случае, если гуманитарная катастрофа в верхней части Кодорского ущелья примет более тяжелый характер, Абхазия готова предоставить посильную гуманитарную помощь пострадавшему там мирному населению и при необходимости разрешить его проход через территорию Абхазии на территорию Грузии", - говорится в заявлении, сообщает РИА "Новости".

    Как указали в абхазском МИД, по имеющимся данным, в верхней части Кодорского ущелья "происходит стремительная эскалация напряженности". "В результате так называемой полицейской операции больше всего страдает мирное население, которое практически находится в заточении", - отмечается в документе.

    Абхазия, как следует из заявления МИД, также "готова обеспечить безопасность персоналу Миссии ООН по наблюдению в Грузии (МООНГ) и Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) СНГ в своей зоне ответственности до 107-го наблюдательного поста коллективных сил, и настаивает на проведении совместного мониторинга МООНГ и КСПМ СНГ в Кодорском ущелье в соответствии с их мандатами и полномочиями".

    Абхазский МИД призвал всех участников переговорного процесса продолжить усилия по стабилизации обстановки и обеспечению выполнения Грузией обязательств, взятых ей в процессе переговоров, в частности, вывода всех войск и вооруженных формирований из Абхазии.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.