• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уровень угрозы безопасности США достиг «красной» отметки
    Опубликовано: 2006-08-10 10:30:00

    Департамент внутренней безопасности США в ответ на ситуацию в сфере безопасности в Великобритании повысили национальный уровень угрозы до «красного», сообщает «Газета.Ru»

    Уровень террористической опасности повышен до самого высокого уровня для коммерческих авиарейсов из Великобританию в США.

    «Мы считаем, что эти аресты (в Лондоне) в значительной степени предотвратили угрозу, но мы не можем быть уверенными, что угроза полностью ликвидирована или что теракт полностью предотвращен», - заявил глава департамента Майкл Чертофф.

    Кроме того, повышен уровень угрозы для всех внутренних рейсах, а также прилетающих в страну.

    «Чтобы больше защититься от сохраняющейся угрозы от этого заговора, мы также повышаем уровень угрозы до высокого, или «оранжевого», для всей коммерческой авиации внутри (США) или направляющейся в США», - подчеркнул Чертофф.

    Напомним, что сегодня в Лондоне были задержаны около 20 человек, которые пытались взорвать рейсы из Великобритании в США.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.