• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британские террористы хотели уничтожить самолеты США
    Опубликовано: 2006-08-10 15:02:00

    Агентство Associated Press сообщает со ссылкой на сотрудников антитеррористического подразделения США, что целью атак британских террористов были самолеты трех американских авиакомпаний United Airlines, American Airlines и Continental Airlines. Британская полиция заявила, что по подозрению в подготовке терактов в самолетах арестованы 25 человек. Об этом сообщил официальный представитель полицейского управления Лондона Пол Стивенсон, сообщает MIGnews.com.

    По его словам поиски и аресты участников заговора продолжаются при поддержке спецслужб США. Стивенсон уточнил, что террористы собирались взорвать шесть самолетов.

    Все задержанные – граждане Великобритании пакистанского происхождения. Один из сотрудников американских спецслужб сказал на условиях анонимности, что в заговоре участвовали, по меньшей мере, 50 человек, связанные с "Аль-Каидой". Он также добавил, что они были очень близки к тому, чтобы проникнуть в самолеты.

    "Мы полагаем, что аресты в Лондоне значительно уменьшили угрозу, но мы не можем быть уверены, что угроза устранена полностью, и заговор полностью раскрыт", - заявил глава Агентства национальной безопасности США Майкл Чертофф.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.