• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вице-премьер Великобритании: Буш – ковбой, а его администрация - отстой
    Опубликовано: 2006-08-17 15:07:00

    Вице-премьер Великобритании Джон Прескотт опровергает утверждения о том, что он назвал президента США Джорджа Буша «ковбоем», а его администрацию – «отстоем», сообщает «РИА Новсти»

    Британская газета The Independent в четверг опубликовала рассказ депутата Палаты общин британского парламента Гарри Коэна о встрече Джона Прескотта с членами лейбористской фракции в его резиденции на Уайтхолле. В настоящее время Прескотт замещает находящегося на отдыхе премьер-министра Тони Блэра.

    По словам Коэна, во время обсуждения ситуации на Ближнем Востоке Прескотт сказал, что он поддержал войну в Ираке только потому, что американцы пообещали поддержать «дорожную карту» по палестино-израильскому урегулированию.

    «Но он (Прескотт) сказал, что администрация Буша повела себя отстойно по этому поводу. Мы все засмеялись, и он велел секретарю: «Не пишите это в стенограмме», - рассказал парламентарий.

    «Мы также посмеялись, когда он сказал, что старый Буш - всего лишь ковбой в шляпе Stetson», - добавил Коэн.

    Несмотря на то, что другие участники встречи не подтвердили подобных высказываний вице-премьера, Коэн заявил, что «готов биться об заклад, что все было именно так».

    В ответ на эту публикацию Джон Прескотт выпустил заявление для прессы, в котором говорится: «Это неточное воспроизведение приватного разговора, и это не является выражением моих взглядов».

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.