• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беременность мальчиком спасает от астмы
    Опубликовано: 2006-10-05 16:20:00

    Беременным женщинам, страдающим бронхиальной астмой, вреднее вынашивать девочек, чем мальчиков. Оказывается, беременность плодом женского пола снижает жизненную емкость легких у беременных с астмой на 10% больше , чем беременность плодом мужского пола, сообщает  Medicus.ru

    К такому заключению пришли исследователи из Йельского университета на основании исследования максимальной скорости выдоха у 702 беременных пациенток страдающих бронхиальной астмой. В ходе исследоваий, максимальная скорость выдоха измерялась на 21, 29, и 37 неделях гестации. При этом нарушения вентиляции легких отмечались уже с 29 недели беременности.

    По мнению исследователей, младенцы мужского пола, начиная с восьмой недели беременности, выделяют мужской половой гормон тестостерон, который способствует расслаблению мышц бронхов, что приводит к улучшению вентиляции легких.

     

    Согласно данным статистики астмой страдают от 4 до 8% беременных женщин в развитых странах.

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.