• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кризис алкогольного рынка в России создал условия для выхода на рынок новых компаний
    Опубликовано: 2006-10-05 16:07:24

    Эффект от алкогольного кризиса-2006 коренным образом изменил структуру алкогольного потребительского рынка и расстановку сил среди московских и региональных операторов рынка: производителей, импортеров, дистрибьюторов, оптовых компаний и ритейлоров, сообщает Аkcyz.

     

    В частности, создались условия для появления новых компаний, брендов и услуг для самих участников рынка.

     

    Эффект от алкогольного кризиса-2006 некоторые специалисты сравнивают с эффектом от действий, так называемого «безжалостного санитара». Он не оставил шансов на существование тем, кто по определенным причинам не смог адаптироваться к новым алкогольным правилам игры, предложенным государством. В итоге, по законам естественного отбора, выжили только самые сильные и предприимчивые. Слабые и неконкурентоспособные, а значит, в какой-то мере и «нездоровые» компании – исчезли.

     

    Так, по данным консалтинговой компании «Август», после 1 июля 2006 года прекратили осуществлять розничную торговлю алкоголем более 40% магазинов.

     

    Аналитический отдел компании провел исследования по состоянию дел в алкогольной отрасли на сегодняшний момент, за девять месяцев его работы с начала года. По данным специалистов, около 300 оптовых и дистрибьюторских компаний из 3,5 тыс., работавших в Москве и регионах, «ушли» с рынка. Примерно, 360 алкогольных компаний могут повторить их судьбу до конца текущего года с вероятностью 0,75%, 280 - с вероятностью 0,6% и 320 – с вероятностью в 0,35%.

     

    Однако, как известно, «свято место – пусто не бывает». По словам аналитиков «Августа», «кризис алкогольного рынка создал условия для выхода на алкогольный рынок новых компаний (производителей и поставщиков), а также для вывода на рынок новых продуктов, новых брендов, новых услуг участникам алкогольного рынка».

     

    Деловое издание E-NEWS

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.