• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине построят современный метрологический центр
    Опубликовано: 2006-10-05 15:42:54

    Председатель правления  НАК «Нефтегаз Украины» Владимир Шелудченко провел встречу с делегацией Энергетической Хартии во главе с ее генеральным секретарем Андре Мернье, сообщает пресс-служба НАК «Нефтегаз Украины»

     

    В ходе встречи стороны обсудили проблемы двустороннего сотрудничества в областях транспортировки, транзита, хранение и диспетчеризации природного газа; внедрение и усовершенствование систем учета газа, энергосбережение в газовой промышленности и у потребителей.

     

    Ключевой темой встречи стал вопрос завершения строительства метрологического центра в Боярке

     

    «Завершение строительства Метрологического центра разрешит Украине занять достойное место среди стран, которые сегодня владеют современными технологиями измерения объемов природного газа, – сказал во время встречи Владимир Шелудченко. – Это будет один из мощнейших центров такого типа в мире. Его услугами, кроме Украины, будут пользоваться государства Восточной и Западной Европы, СНГ и Россия».

     

    В свою очередь Андре Мернье отметил важность сотрудничества с Украиной для Секретариата Хартии. «Украина является надежным партнером в вопросе транзита природного газа к странам Европейского Союза. Украинские нефтегазовые специалисты неоднократно подтверждали высокий уровень своего профессионализма”.

     

    Глава правления НАК «Нефтегаз Украины» Владимир Шелудченко и Генеральный секретарь Энергетической Хартии Андре Мернье договорились о расширении сферы сотрудничества в энергетических вопросах.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.