• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина станет ведущей транзитной державой мира
    Опубликовано: 2006-10-05 15:34:08

    Специалисты Управления магистральных газопроводов (УМГ) «Черкасытрансгаз» завершили плановые работы по обследованию трасс подводных переходов на магистральных газопроводах «Союз» и « Уренгой-Помори-Ужгород», сообщает пресс-служба «Черкасытрансгаз». 

     

    В сообщенни сказано, что с целью подготовки к осенне-зимнему сезону подводных переходов магистральных газопроводов «Союз» и « Уренгой-Помари-Ужгород» через реки Днепр и Рось построены защитные дамбы, что позволит избегнуть размывания трасс подводных переходов во время весеннего паводка.  

     

    Пресс-служба напоминает, что в бюджете ГК «Укртрансгаз» на 2006 на  реконструкцию, технического переоснащение и увеличение пропускной способности год предусматривается  1,212 млрд. грн. Всего в Украине насчитывается 989 подводных переходов на газопроводах. 

     

    Напомним, что длина магистрального газопровода «Союз» на территории Украины - 1567 км; пропускная способность - 26,1 млрд. куб. м. На трассе газопровода расположен 12 компрессорных станций.

     

    Длина магистрального газопровода «Союз» на территории Украины - 1160 км; пропускная способность- 27,9 млрд. куб. м/год. На трассе газопровода расположен 9 компрессорных станций.

     

    28 сентября Председатель совета  директоров ГК «Укртрансгаз» Ярослав Марчук представил Программу модернизации газотранспортной системы (ГТС) Украины на 2007-2010 рр.

     

    По его словам, на модернизацию ГТС  в течение 4 лет планируется потратить 23 млрд.грн.

     

    Ключевыми составляющими Программы реконструкции и модернизации являютработы на двух с четырех наибольших газопроводах -  «Союз» и « Уренгой-Помори-Ужгород».

     

    Кроме этого, документ предусматривает техническое переоснащение и модернизацию Угерского подземного хранилища газа вместительностью около 2 млрд. кубометров  и инвестиции в ряд других важных объектов газотранспортной инфраструктуры.

     

    Реализация «Программы модернизации газотранспортной системы Украины» позволит увеличить объем транзита природного газа в европейские страны, повысить надежность и эффективность работы газотранспортной системы.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.