• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Cisco Systems и компания Cognio разработали систему распределения Wi-Fi частот
    Опубликовано: 2006-10-05 15:33:03

    Cisco Systems вместе с компанией Cognio разработала систему, решающую вопросы распределения частот для быстро распространяющихся сетей Wi-Fi и борьбы с помехами, сообщает «Информационный портал Сайберсекьюрити Ру»

     

    Cisco и Cognio объединили усилия с тем, чтобы повысить производительность и масштабируемость сетей WLAN и ликвидировать проблемы, которые создают устройства, не соответствующие стандарту 802.11.

     

    Это, в свою очередь, позволит повысить уровень безопасности в беспроводных корпоративных сетях. В результате заказчики получат лучшие в отрасли средства для анализа радиочастотного спектра и укрепления безопасности, дополняющие функциональность унифицированных беспроводных сетей Cisco (Cisco Unified Wireless Network).

     

    «Управление радиочастотным спектром должно стать одной из приоритетных задач для любого предприятия, где установлена беспроводная локальная сеть, - считает Зевс Керравала (Zeus Kerravala), старший вице-президент по корпоративным исследования из компании Yankee Group. - Чтобы использовать весь потенциал беспроводной сети, необходимо знать окружающую радиочастотную среду и разрешать возникающие в ней конфликты. Если предприятие установило беспроводную сеть и намерено ее развивать, ему никак не обойтись без анализа радиочастот».

     

    В дополнение к имеющейся системе управления беспроводными сетями WCS (Wireless Control System) Cisco предложила систему мониторинга и анализа частотного спектра Wi-Fi Cognio Spectrum Expert. Взаимодействуя с системой Cisco WCS, Cognio Spectrum Expert предоставляет ИТ-менеджерам функции глубокого анализа и отчетности по распространению радиоволн, позволяя  сетевым администраторам отслеживать и решать проблемы и конфликты, связанные с радиопомехами в беспроводных сетях.

     

    Кроме того, анализируя использование частотного диапазона на предприятии, администраторы могут укрепить безопасность за счет выявления несанкционированных устройств, не отвечающих стандартам Wi-Fi. Таким образом, облегчается задача поиска и изоляции хакерских систем, которые используются для несанкционированного доступа, атак DoS, спуфинга и других вредных воздействий.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.