• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Белорусы получат льготы своевременно
    Опубликовано: 2006-10-05 14:42:43

    В Беларуси процесс упорядочения льгот идет постепенно, поэтапно, без всяких потрясений, отметил президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на совещании по вопросам предоставления и использования жилых помещений государственного жилищного фонда, сообщает «БЕЛТА».  

     

    «Несколько лет назад мы определились, что последовательно будем отходить от практики предоставления массовых льгот и привилегий, - подчеркнул глава государства. - Нельзя считать нормальным явлением, когда абсолютное большинство населения входит в ту или иную категорию льготников. Когда-то мы подсчитали, что у нас около 7 млн. Льготников». Но это вовсе не означает, что Беларусь отказывается от социальных ориентиров, добавил Александр Лукашенко.

    По мнению президента, социальная поддержка не должна сводиться к тому, чтобы раздавать направо и налево средства, которые принадлежат всему обществу. Александр Лукашенко отметил:
    «Задача государства - создать своим гражданам условия для того, чтобы, во-первых, человек мог работать и получать достойную оплату за свой труд. И во-вторых, имел возможность за свои заработанные деньги обеспечить нормальную жизнь себе и своей семье: купить жилье, организовать отдых, досуг»
    .

    Александр Лукашенко убежден, что человек должен работать, зарабатывать и иметь уровень материального благополучия соответственно качеству и объему своего труда, иначе порождается иждивенчество
    .

     

    Деловое издание E-NEWS

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.