• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве с очереди на квартиру сняли 7100 семей
    Опубликовано: 2006-10-05 11:50:59

    Специальная комиссия проверила 65% очереди на получение социального жилья. С регистрации на законных основаниях снято 7 тыс. 100 семей, которые или сами купили квартиры, или не смогли представить надлежащей документации, сообщает РБК-Украина.

     

    Списки всех, кто был снят с соответствующей регистрации будут обязательно обнародованы. После полной ревизии в очереди должно остаться около 130 тыс. семей. Из них по предварительным расчетам от 25% до 30% по желанию самих киевлян будут вовлечены в программу «50 на 50», когда жители оплачивают лишь половину стоимости квартиры, а остальное - городской бюджет или к получению молодежных льготных кредитов.

     

    Заместитель председателя КГГА Ирена Кильчицка отметила, что КГГА рассчитывает и в дальнейшем ежегодно строить для малообеспеченных киевлян не меньше 2 тыс. 700 квартир.

     

    С 1 января 2007 г. вступает в силу закон о социальном жилье, который запретит его продавать, приватизировать или сдавать в аренду. Этим законом предусмотрено, что лица, которые превысили социальный уровень и могут самостоятельно снимать помещение, передают бесплатные квартиры следующим в очереди.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.