• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Кардинал Ресорсиз» увеличила валовый доход с 0,3 до 3 млн долл
    Опубликовано: 2006-10-05 11:39:13

    Компания «Кардинал Ресорсиз» («Кардинал» или «Компания»), независимая нефтегазодобывающая и разведывательная компания, осуществляющая свою деятельность в Украине, огласила промежуточные результаты за шестимесячный период, который закончился 30 июня 2006г, сообщает пресс-служба компании.


    В частности, товарооборот компании увеличился на 205% до $5,8 млн., включая долю Компании в совместном предприятии на Быткив-Бабчинском месторождении. Валовый доход увеличился с $0,3 млн. до $3 млн. Денежные средства на счету и в кассе к концу периода составили $14.8 млн. Еще $14,1 млн. с $38 млн. финансирования Silver Point Capital остаются неосвоенными. Доходы компании до выплаты процентов, налогообложения и амортизационных отчислений (EBITDA) отображают потери в $1 млн. по сравнению с $2,1 млн. за аналогичный период прошлого года. Потери на одну обычную акцию составили $0,035, по сравнению с $0,042 за аналогичный период прошлого года и $0,093 в конце 2005 года.


    Среди производственых итогов работы компании - обмен скважинами в марте с партнером по СД - ГК «Укргазвыдобування» увеличил долю собственности Компании и операционный контроль на Белоусовско-Чернухинской (БЧ) лицензионной площади. Начато выполнение программы работ на объектах компании «Рудис». Кроме того, разведывательная скважина №2 на Дубровской лицензионной площади достигла проектной глубины в марте, капремонты на скважинах №13 БЧ и № 506 Быткив успешно завершены в январе и марте соответственно.


    Заключения компании «Скот Пікфорд» относительно запасов были опубликованы в мае, оценивая доказанные и возможные запасы Кардинала в 32.5 млн. бар.нефт.эквив. (БНЭ) и текущую стоимость запасов Компании до налогообложения, дисконтированную на 10% - в $124,7 млн. Средние цены реализации газа за период составили $3,24/тыс.фут3 (включая НДС) – увеличение на  36% по сравнению с концом 2005г.  Цена на газ выросла до $3.55/тыс.фут3 в апреле.

    «Кардинал Ресорсиз» – это независимая нефтегазодобывающая и разведывательная компания, активы которой находятся в Украине. Кардинал выступает опытным оператором и ставит цель расширять сферу своей деятельности за счет приобретения дополнительных нефтегазовых активов или доли участия в них и осуществлять их разработку  за счет использования  современных технологий и опыта.

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.