• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Dell активизируется в России
    Опубликовано: 2006-10-05 11:32:18

    Старший вице-президент региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) Пол Белл (Paul Bell) на пресс-конференции в среду в Москве отметил, что американский производитель компьютеров Dell Inc. оптимистично смотрит на перспективы  в России, сообщает «Информационный портал Сайберсекьюрити Ру»

     

    По словам П.Белла, в настоящее время доля крупнейшого в мире производителя компьютерной техники на рынке РФ в целом составляет около 2,5% и «она растет».

     

    П.Белл сообщил, что в ноябре штат российского подразделения Dell планируется увеличить до 30 человек.  Сейчас в нем работает 16 сотрудников, в мае было – 6. Кроме того, он сообщил, что с 23 октября приступит к исполнению обязанностей новый глава российского представительства Dell - Сергей Тарасов, ранее возглавлявший представительство американской Computer Associates в РФ и СНГ. В 1999- 2004 гг. он был главой российского представительства Sun Microsystems (США).   

    Оборудование компании производится в США, Бразилии, Ирландии, Малайзии и Китае. Также осенью 2007 г. планируется завершение строительства завода в Польше (инвестиции - $200 млн). Выручка Dell во II квартале выросла на 5% и составила $14,1 млрд.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.