• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • TRENDnet представила в России беспроводные системы хранения данных
    Опубликовано: 2006-10-05 09:27:03

    Объединив надежную аппаратную платформу с программным обеспечением Nero, компания TRENDnet представила в России новые системы хранения данных со встроенным жестким диском, которые способны увеличить объем памяти дома или в офисе, сообщает «Информационный портал Сайберсекьюрити Ру»

     

    Решения NAS выполнены в двух вариантах: TS-I300 - проводной жесткий диск и беспроводной TS-I300W.

     

    Объединение систем хранения данных NAS и пакета программного обеспечения Nero 7, позволяет продвинутым пользователям и предприятиям сегмента SMB создавать гибкую платформу на базе которой можно решать самые разные задачи сетевого хранения от создания сетевого мультимедийного сервера домашней сети до экономичной системы резервного копирования, предотвращающей потерю важных данных в случае сбоя основного жесткого диска.

     

    Стремительный рост популярности цифровых развлечений способствовал росту спроса на цифровые носители информации, а также системы хранения в сегменте малых и средних предприятий. Устройство TS-I300 построено на базе стандартных жестких дисков. В устройстве имеется отсек для установки 3,5-дюйм накопителей (диск не входит в комплект) и двух портов USB 2.0 для подключения дополнительных устройств, таких как флэш-накопители, внешние диски SATA и IDE. Благодаря более быстрым сетевым скоростям и увеличивающейся совместимости между электронными и компьютерными устройствами, распределение MP3, фотографий и HD видео становятся более простыми. В режиме "цифровой библиотеки" пользователь также может воспользоваться пакетом Nero MediaHome с его интуитивным интерфейсом и простыми возможностями доступа к мультимедиа-серверу с любого устройства офисной или домашней сети для воспроизведения на экране телевизора или в аудиосистеме. Полностью заверенное UPnP приложение Nero MediaHome позволяет совмещать устройство с другими UPNP решениями и создавать простой plug-n-play сервер. Сертифицированная программа Nero MediaHome предоставляет возможность для простой интеграции других устройств UPnP с целью развертывания полномасштабной домашней развлекательной системы.

     

    Используемое решение также может функционировать как система резервного копирования для резервирования важных файлов (посредством программы Nero BackItUp 2). Пакет BackItUp 2 может выполнять копирование файлов, программ с целью предотвращения потерь данных и повреждений, вызванных отказом работы жесткого диска, перебоями в электроэнергии, вирусными атаками и др.

     

    К файлам можно обращаться как из локальной сети, так и дистанционно через интегрированный сервер FTP. Безопасный доступ к конфиденциальной информации, сохраненной на серверах, обеспечивается функциями фильтрации IP-адресов и парольной защитой. Благодаря наличию разъема расширения, совместимого с устройствами для сетей 802.11b/g (TS-I300W) и 10/100 Fast Ethernet (TS-I300), а также модулями (UPnP), система может быть интегрирована в существующие сети. 

     

    Дата поступления в продажу – октябрь 2006г. Рекомендованные розничные цены: проводной TS-I300  - $145, беспроводной TS-I300W - $195

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.