• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пискун обнародует факты коррупции
    Опубликовано: 2005-09-20 09:33:00
    Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун сегодня в 12 часов по киевскому времени проведет пресс-конференцию, на которой намерен обнародовать результаты проверки материалов о фактах коррупции в высших эшелонах власти, переданных в ГПУ бывшим госсекретарем Александром Зинченко. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
     
    В понедельник, 19 сентября, истек 10-дневный срок, отведенный для проверки фактов, изложенных Зинченко. Однако Гепрокуратура отказалась передавать свое заключение общественности, заявив, что согласно уголовно-процессуальному кодексу в таких случаях должна информировать о результатах проверки только заинтересованные стороны, которые, в свою очередь, могу распоряжаться полученной информацией по своему усмотрению.
     
    Экс-глава секретариата президента Украины Александр Зинченко 5 сентября назвал причиной своей отставки противоправную, по его мнению, деятельность секретаря СНБО Петра Порошенко, первого помощника президента Александра Третьякова и главы парламентской фракции «Наша Украина» Николая Мартыненко. Через несколько дней Зинченко предоставил в Генпрокуратуры имеющуюся у него информацию, которая, как он заявил, должна подтвердить его обвинения в адрес Порошенко, Третьякова и Мартыненко.
     
    УРА-Информ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.