• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Богатырева: "Репрессии против приверженцев Партии регионов"
    Опубликовано: 2005-09-20 09:51:00
    19 сентября руководитель фракции Партии регионов «Регионы Украины» Раиса Богатырева приняла участие в заседании Согласительного совета руководителей депутатских фракций и групп.
     
    Выступая на заседании, Р. Богатырева заявила: «Даже подписав «Декларацию единения и сотрудничества ради будущего Украины», исполнительная власть не прекратила репрессии против приверженцев Партии регионов».
     
    «Кричащим проявлением правового нигилизма со стороны милиции» лидер «Регионов Украины» назвала обыск в офисе донецкой фирмы «Люкс», о деталях которого 18 сентября сообщила ТРК «Украина», продемонстрировав кадры увлечения помещения силами милиции.
     
    «Без законных аргументов милиция вошла в офис фирмы «Люкс» и изъяла документацию предприятия без привлечения понятых, — подчеркнула Р. Богатырева. — Грубо затронута Конституция Украины, Уголовно-процессуальный кодекс и закон «О милиции». Милиционеры вели себя неадекватно к ситуации: офис мирной коммерческой структуры буквально взяли штурмом с применением бронетехники. Без привлечения понятых изъято служебную документацию фирмы, вследствие чего деятельность «Люкса» значительно усложнена. Камеры наблюдения зафиксировали даже случаи присвоения милиционерами личных вещей работников офиса.
     
    Часть «правоохранителей» по ошибке попала в соседнее с фирмой «Люкс» помещение столовой, одна из работниц которой получила удар в лицо от милиционера за то, что медленно вставала с рабочего места. После такого общения с «защитниками правопорядка» женщина попала в больницу, а милиционеры, осознав, что ошиблись адресом, покинули столовую так же, как и вошли — без извинений», — сообщила Р. Богатырева.
     
    «Лица, которые пришли к власти на началах нравственности и справедливости, сейчас руководствуются жаждой мести и заговорными делами, — отметила лидер фракции «РУ». — Пока милиция устраивает маски-шоу в офисах, страна тонет в коррупции, наблюдается рост преступности, возрождаются поборы и рэкет».
     
    Фракция Партии регионов «Регионы Украины» требует немедленного освобождения с занимаемых должностей за полный развал работы заместителя министра внутренних дел Украины — начальника криминальной милиции Г. Москаля, начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины С. Корнича и начальника Управления МВД Украины в Донецкой области М. Клюева.
     
    Фракция «Регионы Украины» также предлагает народным депутатам Украины поддержать проект внесенной членами фракции Т. Чорноволом и О. Стояном Постановления №8120 «О проведении специального заседания Верховной Рады Украины при участии Президента Украины 22 сентября 2005 года» для выяснения причин кризисного состояния в государстве и принятие решений относительно его преодоления.
     
    Кроме того, как сообщила Р. Богатырева, фракция Партии регионов «Регионы Украины» предлагает Верховной Раде постановить в целом Проект Закона «О внесении изменений в Конституцию Украины», что даст возможность ввести в действие политическую реформу с 1 октября 2005 года.
     
    Лидер фракции «Регионы Украины» Раиса Богатырева не исключила возможности отзыва своей подписи под «Декларацией единения и сотрудничества ради будущего Украины», если власть не выполнит взятые на себя обязательства относительно:
    — прекращения репрессий против своих политических оппонентов;
    — начала равноправного диалога с оппозицией о перспективах развития страны;
    — введения в действие политической реформы в полном объеме;
    — оздоровления инвестиционного климата;
    — осуществления срочных мер по возобновлению стабильного роста экономики Украины;
    — прекращения передела собственности и отказа от реприватизации;
    — проведения честных и прозрачных выборов в советы всех уровней без применения административного ресурса.
     
    УРА-Информ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.