• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ВР рассмотрит вопрос о создании ВСК
    Опубликовано: 2005-09-20 10:47:00
    Верховная Рада Украины после рассмотрения вопроса о назначении Юрия Еханурова премьер-министром Украины рассмотрит вопрос о создании временной следственной комиссии парламента по изучению фактов коррупции в высших эшелонах власти.
    Об этом ELCOMARTвыборы`2006 сообщил пресс-секретарь Председателя Верховной Рады Украины Игорь Сторожук.

    По его словам, соответствующая договоренность была достигнута в ходе Согласительного совета лидеров фракций и групп парламента.
    Лидеры групп и фракций решили сначала рассмотреть первые два вопроса повестки дня: заслушать информацию Государственного комитета статистики о состоянии экономического и социального развития Украины, потом вопрос о предоставлении согласия на назначение Президентом Украины Виктором Ющенко премьер-министром Украины Ю.Еханурова, после этого будет создана ВСК, которая будет заниматься всеми резонансными делами, в частности, будет расследовать обвинение в коррупции высокопоставленных должностных лиц, финансирование избирательной кампании В.Ющенко, сообщил И.Сторожук.

    По его словам, фракция "Наша Украина" пообещала поддержать создание комиссии в случае, если никто не будет мешать рассмотрению первых двух вопросов.
    Кроме того, лидеры фракций и групп договорились, что в 18.15 они опять соберутся и обсудят итоги заседания временной специальной комиссии по доработке законопроектов, которыми вносятся изменения в Конституцию (возглавляет лидер СПУ Александр Мороз).
    Заседание комиссии состоится в 14.00 и на нем будет обсужден законопроект №3207-01.
     
    ELCOMARTвыборы`2006


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.