• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Тернополе нет членов Партии Регионов
    Опубликовано: 2005-09-20 15:19:00
    Все члены Тернопольской городской организации Партии Регионов напишут заявления о выходе из состава партии. Об этом сегодня, 20 сентября, сообщил бывший председатель Тернопольской городской организации Партии Регионов Сергей Сокол, который уже подал такое заявление.
     
    Причиной для такого кардинального решения стало решение конференции областной организации Партии Регионов, которая состоялась 17 сентября и на которой председателем Тернопольской областной организации Партии Регионов был избран шеф-редактор скандально-известной в городе газеты «Репортер» Орест Муц.
     
    Сергей Сокол говорит: «Партия Регионов на Тернопольщине пережила оранжевую революцию без потерь. Мы сохранились в полном составе и готовилась к следующим выборам. К тому же сейчас, когда в окружении Президента Виктора Ющенко начались склоки, у нас появился шанс получить хороший результат на выборах. Но почему-то этот шанс у нас отбирают сомнительными кадровыми решениями. Сегодня я не вижу повода переизбирать руководство областной организации Партии Регионов. Причиной нашего несогласия стало то, что при выборе новой кандидатуры использовались методы командно-административного давления, были проигнорированы наши политические интересы. Тарас Черновил несколько раз за последнее время приезжал в Тернополь, но ни разу не побывал в офисе партии, не поинтересовался нашими делами. Вторая причина состоит в том, что наши моральные качества не позволяют находится в одной команде вместе с Орестом Муцом. Поэтому, весь состав Тернопольской городской организации Партии Регионов решил покинуть ряды партии. Это решение поддержал и председатель Тернопольской районной организации Партии Регионов Николай Мартынюк. Предыдущий председатель областной организации Юрий Жилиховский в рядах партии остался, но отказался от должности первого заместителя председателя ТОО Партии Регионов», – сообщил Сергей Сокол.
     
    Сергей Сокол также сказал: «Ранее были разговоры о возможности создания блока между Партией Регионов и СДПУ(о) для участия в местных выборах на Тернопольщине. Но сейчас эти разговоры уже не имеют смысла».
     
    Скандально-известная в Тернополе газета «Репортер» во время президентской избирательной кампании Ющенка называла Ющем, «нашеукраинцев» - «нашистами». Но доставалось на ее страницах не только представителям теперешних провластных партий. Так, лидер Тернопольской городской организации партии СДПУ(о) Владимир Мариновский в свое время заявил: «Орест Муц уже настолько запутал тернопольчан, что когда он пишет правду, все думают, что он врет, а когда обманывает – думают, что написал правду».
     
    "ОБКОМ"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.