• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рыбачук встретился с послом Польши
    Опубликовано: 2005-09-27 09:18:00
    Глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук встретился с недавно назначенным Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Польша в Украине Яцеком Ключковски. Как сообщили в официальном интернет-представительстве главы государства, собеседники обсудили политическую ситуацию в Польше и Украине, в частности коснулись темы подписания Меморандума о взаимопонимании между властью и оппозицией. О.Рыбачук заявил, что "мы играем не с правилами, а по правилам. Мы подписали договоренность, и мы ее выполняем. В первую очередь она нацелена на преодоление противостояния Востока - Запада, а также внедрение цивилизованного политического диалога".

    Глава Секретариата сказал, что назначение украинского премьер-министра - реальный результат сотрудничества практически всех политических сил. Это должно сказаться на политической и экономической стабилизации в Украине.

    Стороны также обсудили курс Украины в ЕС и сотрудничество с Россией. О.Рыбачук отметил, что "евроинтеграция остается для Украины приоритетом номер один. В то же время Россия - это стратегический партнер, с которым нужно выстраивать прочные отношения, без подтекста".

    Я.Ключковски и О.Рыбачук коснулись темы политической ситуации в Польше в связи с прошедшими парламентскими выборами. Польский посол отметил, что Варшава продолжает поддерживать евроинтеграционный курс Украины, и нынешняя расстановка политических сил в Польше не изменит плодотворных и дружеских отношений двух государств.
     
    ELCOMARTвыборы`2006


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.