• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко: Все, что говорили о моих проблемах с Россией - это неправда
    Опубликовано: 2005-09-27 09:25:00
    Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что инициатива посещения Генеральной прокуратуры Российской Федерации принадлежала именно ей, и ее туда не вызывали. Об этом она заявила в вечернем эфире телеканала "1+1".
     
    "Никто меня не вызывал ни в какие генеральные прокуратуры, я сама была инициатором того, чтобы встретиться и снять все проблемы. Именно для этого, собственно говоря, я и планировала эту поездку. Чтобы не только продемонстрировать, что нет никаких проблем, что все является абсолютно нормальным, а чтобы снять последние вопросы и поставить точку", - сказала Ю.Тимошенко.
     
    Она сообщила, что сама попросила заместителя Генпрокурора России о встрече. "Мы с ним встретились, я дала ответы на те вопросы, которые их интересуют. И, собственно говоря, мне кажется, что любой инцидент исчерпан", - добавила Ю.Тимошенко.
     
    В то же время, отвечая на вопрос ведущего, почему именно сейчас она поехала в Россию и не существует ли какого-то сговора с определенными силами России, Ю.Тимошенко сказала: "Всегда в моих действиях видят какие-то планы. Я на самом деле просто хотела многим людям в Украине показать, что все, что говорили о каких-то моих проблемах с Российской Федерацией, - это просто неправда".
     
    Ю.Тимошенко подчеркнула, что до этого времени являлась Премьер-министром и, хотя имела дипломатическую неприкосновенность, но у нее не хватало времени для таких поездок. Она отметила, что не имела времени даже на семью или на отдых. "Я была убеждена, что все, что было когда-то построено старой властью, против меня, оно просто развалится очень быстро, потому что ему не на чем держаться. Поэтому я этому не уделяла внимания. Это правда, а сейчас, когда снова ищут обвинения, когда снова начали репрессии, мне хотелось лишний груз снять, и я не вижу в этом ничего плохого", - сказала Ю.Тимошенко.
     
    Также она добавила, что в Москве встречалась только с заместителем Генпрокурора, и никто другой на этой встрече не присутствовал. "Он лично вел со мной разговор", - добавила она.
     
    ЛІГАБізнесІнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.