• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Le Figaro - Украина нуждается в помощи Запада
    Опубликовано: 2005-09-27 09:46:00
    После эйфории "цветных" демократических революций в Тбилиси, Киеве и Бишкеке территория бывшего СССР вновь окрашивается в серый цвет. К такому выводу во вторник пришла французская газета «Le Figaro».

    По ее мнению, «год назад диктаторы дрожали при мысли о том, что им придется разделить участь грузина Шеварднадзе, украинца Кучмы или киргиза Акаева, свергнутых народными движениями, но сегодня на глазах сконфуженных американцев и европейцев "демократическая волна" на востоке выдыхается».

    В частности, издание отмечает, что в Украине «оранжевая коалиция уже расколота на сторонников ослабленного президента Виктора Ющенко и друзей его бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко».

    «Это обстоятельство, на фоне взаимных обвинений в коррупции, заставило померкнуть романтический и положительный имидж Украины», - пишет газета.

    «Тем не менее Украина очень нуждается в помощи Запада. Иначе ее корабль утонет», - отмечает «Le Figaro».

    8 сентября, президент Украины Виктор Ющенко своим указом отправил правительство Юлии Тимошенко в отставку и подписал указ об отставке секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко. От обязанностей первого помощника президента Украины отстранен Александр Третьяков. Ющенко сменил и руководство Службы безопасности Украины и Государственной таможенной службы.

    Политическая ситуация на Украине обострилась 5 сентября после пресс-конференции экс-госсекретаря Зинченко, который обвинил в коррупции секретаря СНБО Петра Порошенко, первого помощника президента Александра Третьякова и лидера парламентской фракции "Наша Украина" Николая Мартыненко.
     
    АМИ "Новости-Украина"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.