• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко: Россия - наш сосед и партнер
    Опубликовано: 2005-09-27 10:13:00
    Украина должна сотрудничать с Россией и в то же время двигаться в Европейский Союз, считает экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
     
    Так, выступая накануне вечером в прямом эфире телеканала "Студия "1+1" в программе "Иду на вы" она отметила, что "политика нашей политической силы неизменна: это наша ориентация на сотрудничество с Евросоюзом, на построение энергетической независимости Украины". При этом экс-глава украинского правительства подчеркнула, что это "ключевые ценности, и мы из них абсолютно не будем сходить".
     
    В то же время, отметила Юлия Тимошенко, она твердо хочет сказать, что "Российская Федерация – наш сосед, наш партнер, и все отношения будут строиться абсолютно на стратегической и взаимовыгодной двум сторонам позиции".
     
    "Я не вижу, - подчеркнула она, - кроме искусственного создания конфронтации, ничего, что может помешать построению нормальных отношений (с РФ – MIGnews.com.ua)".

    MIGnews.com.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.